Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Asia (AFC)

Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Asia (AFC) – Jadwal lengkap Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Asia (AFC) terbaru hari ini, 8-12-13-14 Juni 2017. Putaran Ketiga, Matchday 8.

Jadwal Kompetisi Kualifikasi Piala Dunia Zona Asia (AFC) 2018 Russia
Putaran Pertama
Leg 1 >> 12 Maret 2015
Leg 2 >> 17-23 Maret 2015

Putaran Kedua
Matchday 1 >> 11-12 Juni 2015
Matchday 2 >> 16 Juni 2015
Matchday 3 >> 3-4 September 2015
Matchday 4 >> 8 September 2015
Matchday 5 >> 8 Oktober 2015
Matchday 6 >> 13 Oktober 2015
Matchday 7 >> 12 November 2015
Matchday 8 >> 17 November 2015
Matchday 9 >> 24 Maret 2016
Matchday 10 >> 29 Maret 2016

Putaran Ketiga
Matchday 1 >> 1-2 September 2016
Matchday 2 >> 6 September 2016
Matchday 3 >> 6 Oktober 2016
Matchday 4 >> 11-12 Oktober 2016
Matchday 5 >> 15 November 2016
Matchday 6 >> 23 Maret 2017
Matchday 7 >> 28 Maret 2017
Matchday 8 >> 8-14 Juni 2017
Matchday 9 >> 31 Agustus 2017
Matchday 10 >> 5 September 2017

Putaran Ke empat
Leg 1 >> 5 Oktober 2017
Leg 2 >> 10 Oktober 2017

Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Asia

Format Pertandingan Kualifikasi Piala Dunia Zona Asia (AFC) 2018 Russia
Putaran pertama
Sebanyak 12 tim (tim peringkat 35-46) akan bermain Kandang-tandang (leg 1 dan leg 2). Keenam pemenang akan maju ke putaran kedua.

Putaran Kedua
Sebanyak 40 tim (tim peringkat 1-34 dan enam pemenang putaran pertama) akan dibagi menjadi delapan grup (kelompok), lima tim akan bermain Kandang-tandang (sistim kompetisi penuh). Delapan juara grup dan empat runner-up terbaik akan maju ke putaran ketiga kualifikasi Piala Dunia FIFA serta lolos ke final 2019 AFC Asian Cup.

Putaran Ketiga
Ada 12 tim pemenang dari putaran kedua akan dibagi menjadi dua grup (kelompok), enam tim akan bermain Kandang-tandang (sistim kompetisi penuh). Dua tim teratas dari setiap grup akan lolos ke Piala Dunia FIFA 2018, dan dua tim urutan ketiga akan melaju ke putaran keempat.

Putaran keempat
Dua tim urutan ketiga dari masing-masing kelompok dari babak ketiga akan bertanding kandang-tandang (leg 1 dan leg 2). Pemenang akan maju ke play-off antar-konfederasi.

Play-off antar-konfederasi
Empat tim dari empat konfederasi (AFC, CONCACAF, CONMEBOL, OFC) ditarik menjadi dua bagian, yakni AFC vs CONCACAF, CONMEBOL vs OFC.

Masing-masing tim akan bertanding kandang-tandang (leg 1 dan leg 2). Dua pemenang, yang memiliki skor agregat gol terbanyak otomatis lolos ke Piala Dunia 2018 FIFA di Rusia. (Sumber: Wikipedia)

Jadwal Kualifikasi Piala Dunia 2018 Zona Asia (AFC)
Putaran Ketiga – Matchday 1
Kamis, 1 September 2016
17:30 – Australia VS Iraq
17:35 – Jepang VS Uni Emirat Arab
18:00 – Korea Selatan VS RRC
22:00 – Uzbekistan VS Suriah
23:30 – Iran VS Qatar

Jum’at, 2 September 2016
00:30 – Arab Saudi VS Thailand

Putaran Ketiga – Matchday 2
Selasa, 6 September 2016
18:00 – Iraq VS Arab Saudi
18:35 – RRC VS Iran
19:00 – Suriah VS Korea Selatan
19:15 – Thailand VS Jepang
22:30 – Uni Emirat Arab VS Australia
23:00 – Qatar VS Uzbekistan

Putaran Ketiga – Matchday 3
Kamis, 6 Oktober 2016
17:35 – Jepang VS Iraq
18:00 – Korea Selatan VS Qatar
18:35 – RRC VS Suriah
20:00 – Uzbekistan VS Iran
23:00 – Uni Emirat Arab VS Thailand
00:45 – Arab Saudi VS Australia

Putaran Ketiga – Matchday 4
Selasa, 11 Oktober 2016
16:00 – Australia VS Jepang
17:00 – Iran VS Korea Selatan
19:30 – Iraq VS Thailand
20:00 – Uzbekistan VS RRC
23:00 – Qatar VS Suriah

Rabu, 12 Oktober 2016
00:45 – Arab Saudi VS Uni Emirat Arab

Putaran Ketiga – Matchday 5
Selasa, 15 November 2016
18:00 – Jepang VS Arab Saudi
18:00 – Korea Selatan VS Uzbekistan
18:00 – RRC VS Qatar
18:00 – Suriah VS Iran
18:00 – Thailand VS Australia
18:00 – Uni Emirat Arab VS Iraq

Putaran Ketiga – Matchday 6
Kamis, 23 Maret 2017
18:35 – China VS South Korea
19:00 – Syria VS Uzbekistan
19:00 – Thailand VS Saudi Arabia
20:00 – Iraq VS Australia
22:30 – United Arab Emirates VS Japan
23:00 – Qatar VS Iran

Putaran Ketiga – Matchday 7
Selasa, 28 Maret 2017
17:00 – Arab Saudi VS Iraq
17:00 – Australia VS Uni Emirat Arab
17:00 – Iran VS RRC
17:00 – Jepang VS Thailand
17:00 – Korea Selatan VS Suriah
17:00 – Uzbekistan VS Qatar

Putaran Ketiga – Matchday 8
Kamis, 8 Juni 2017
17:00 – Australia VS Arab Saudi

Senin, 12 Juni 2017
23:45 – Iran VS Uzbekistan

Selasa, 13 Juni 2017
19:00 – Thailand VS Uni Emirat Arab
19:25 – Iraq VS Jepang
20:45 – Suriah VS RRC

Rabu, 14 Juni 2017
02:00 – Qatar VS Korea Selatan

Putaran Ketiga – Matchday 9
Kamis, 31 Agustus 2017
17:00 – Jepang VS Australia
17:00 – Korea Selatan VS Iran
17:00 – RRC VS Uzbekistan
17:00 – Suriah VS Qatar
17:00 – Thailand VS Iraq
17:00 – Uni Emirat Arab VS Arab Saudi

Putaran Ketiga – Matchday 10
Selasa, 5 September 2017
17:00 – Arab Saudi VS Jepang
17:00 – Australia VS Thailand
17:00 – Iran VS Suriah
17:00 – Iraq VS Uni Emirat Arab
17:00 – Qatar VS RRC
17:00 – Uzbekistan VS Korea Selatan

error: Content is protected !!