Jadwal Penyisihan Grup Liga Champions 2019-2020

Jadwal Penyisihan Grup Liga Champions 2019-2020 – Inilah jadwal lengkap pertandingan babak Penyisihan grup Liga Champions Eropa malam ini, nanti malam, dini hari nanti, musim 2019-2020, pertandingan Babak Penyisihan Grup Matchday 6 di gelar tanggal 11-12 Desember 2019.

Pertandingan Liga Champions 2019/2020 kini sudah sampai pada fase Babak Penyisihan Grup. Format pertandingan menggunakan sistim dua kali pertandingan, masing-masing tim akan bertanding saling bertemu dua kali, yaitu laga kandang-tandang (round-robin)dalam satu grup.

Format pertandingan Babak 16 Besar hingga Semifinal menggunakan sistem gugur dengan dua kali pertandingan, yakni Leg 1 dan Leg 2.

Di babak Final, format pertandingan hanya satu kali saja di tempat netral. Siapa saja tim yang menang, akan menjadi juara Liga Champion 2018-2019 musim ini.

Jadwal Penyisihan Grup Liga Champions 2019-2020

  • Matchday 1 : 7-8-9 September 2019
  • Matchday 2 : 1-2-3 Oktober 2019
  • Matchday 3 : 22-23-24 Oktober 2019
  • Matchday 4 : 6-7 November 2019
  • Matchday 5 : 27-28 November 2019
  • Matchday 6 : 11-12 Desember 2019

16 Besar – Perdelapan Final

  • Leg 1 : 19-20 & 26-27 Februari 2020
  • Leg 2 : 11-12 & 18-19 Maret 2020

8 Besar – Perempat Final – Quarterfinals

  • Leg 1 : 8-9 April 2020
  • Leg 2 : 15-16 April 2020

Semifinal

  • Leg 1 : 29-30 April 2020
  • Leg 2 : 6-7 Mei 2020

Final

  • 31 Mei 2020

Jadwal Kualifikasi Liga Champions 2015-2016

Bagi anda yang ingin mengetahui kapan jadwal pertandingan UEFA Liga Champions 2019-2020 akan di mainkan, berikut Kiblat Bola berikan data jadwal selengkapnya hanya untuk anda.

Jadwal UEFA Liga Champions 2019-2020
Babak Penyisihan Grup (Matchday 6)
Rabu, 11 Desember 2019
00:55 – Napoli VS Genk
00:55 – Salzburg VS Liverpool – SCTV
03:00 – Inter Milan VS Barcelona – SCTV
03:00 – Borussia Dortmund VS Slavia Prague
03:00 – Lyon VS RB Leipzig
03:00 – Benfica VS Zenit Petersburg
03:00 – Ajax VS Valencia
03:00 – Chelsea VS Lille

Kamis, 12 Desember 2019
00:55 – Shakhtar Donetsk VS Atalanta
00:55 – Dinamo Zagreb VS Manchester City – SCTV
03:00 – Atletico Madrid VS Lokomotiv Moscow
03:00 – Bayer Leverkusen VS Juventus
03:00 – Olympiakos VS Red Star Belgrade
03:00 – Bayern Munchen VS Tottenham – SCTV
03:00 – PSG VS Galatasaray
03:00 – Club Bruges VS Real Madrid

Lihat Juga :

error: Content is protected !!