Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014

Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014 – Inilah jadwal lengkap pertandingan babak 8 besar atau babak Perempat Final Divisi Utama ISL (Premier Division Liga Indonesia), mulai dari match day pertama tanggal 3 Oktober hingga matchday terakhir yang digelar pada 26 Oktober 2014.

Kompetisi Divisi Utama baru saja menyelesaikan serangkaian pertandingan di babak 16 Besar, dan kini di bulan Oktober 2014 akan memasuki babak 8 Besar.

Ada 8 tim atau klub yang telah siap untuk menghadapi lawan-lawannya di babak 8 besar, semua tim tersebut akan dibagi kedalam dua group, yakni Group N dan Group P. Masing-masing grup akan di isi empat peserta.

Jadwal Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014

Bagi anda yang ingin mengetahui siapa saja tim yang telah masuk kedalam babak 8 Besar Divisi Utama 2014, berikut daftar 8 tim peserta Divisi Utama Liga Indonesia babak 8 Besar di masing-masing group.

Group N

  1. PSS Sleman
  2. PSIS Semarang
  3. PSGC Ciamis
  4. Persiwa Wamena

Group P

  1. Martapura FC
  2. PSCS Cilacap
  3. Persis Solo
  4. Pusamania Borneo FC

Format pertandingan dibabak 8 Besar menggunakan sistim kompetisi penuh, yaitu masing-masing tim akan bertemu dua kali dan bertanding sebanyak enam kali kandang-tandang (Home-away) dalam satu group.

Alhasil akan ada sebanyak 24 pertandingan yang akan tersaji dalam babak 8 Besar Divisi Utama ISL 2014 musim ini.

Hanya dua tim saja dari masing-masing group yang akan berhak maju kebabak Semi Final, dengan syarat tim tersebut memiliki poin terbanyak dan berada diposisi ranking teratas (juara dan runner-up group) dalam hasil klasemen akhir babak 8 besar Divisi Utama.

Jadwal Lengkap Pertandingan Babak 8 Besar Divisi Utama 2014
Match day 1
Jum’at, 3 Oktober 2014
Persis Solo vs Pusamania Borneo FC

Sabtu, 4 Oktober 2014
PSIS Semarang vs PSS Sleman
PSGC Ciamis vs Persiwa Wamena
PSCS Cilacap vs Martapura FC

Match day 2
Rabu, 8 Oktober 2014
PSS Sleman vs PSGC Ciamis
Persiwa Wamena vs PSIS Semarang
Martapura FC vs Persis Solo
Pusamani Borneo FC vs PSCS Cilacap

Match day 3
Minggu, 12 Oktober 2014
PSGC Ciamis vs PSIS Semarang
Persiwa Wamena vs PSS Sleman
Persis Solo vs PSCS Cilacap
Pusamani Borneo FC vs Martapura FC

Match day 4
Sabtu, 18 Oktober 2014
PSIS Semarang vs PSGC Ciamis
PSS Sleman vs Persiwa Wamena
PSCS Cilacap vs Persis Solo
Martapura FC vs Pusamani Borneo FC

Match day 5
Rabu, 22 Oktober 2014
PSGC Ciamis vs PSS Sleman
PSIS Semarang vs Persiwa Wamena
Persis Solo vs Martapura FC
PSCS Cilacap vs Pusamani Borneo FC

Match day 6
Minggu, 26 Oktober 2014
PSS Sleman vs PSIS Semarang
Persiwa Wamena vs PSGC Ciamis
Martapura FC vs PSCS Cilacap
Pusamani Borneo FC vs Persis Solo

error: Content is protected !!