Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016

Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016 – Jadwal lengkap pertandingan Piala Gubernur KALTIM 2016 terbaru hari ini, babak Penyisihan Grup, Semifinal (Trofeo) dan Final.

Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016, Babak Penyisihan Grup akan di mainkan mulai tanggal 27 Februari hingga 6 Maret 2016. Kemudian babak Semifinal di helat 9-10 Maret dan babak Final di pentaskan 13 Maret 2016.

Total ada 12 klub yang menjadi peserta Piala Gubernur KALTIM 2016, selanjutnya 12 tim tersebut di bagi menjadi 3 grup, yakni Grup ABC dan masing-masing grup di isi 4 tim peserta. Berikut pembagiannya.

Grup A: Pusamania Borneo FC, Arema Cronus, Persela Lamongan, Gresik United
Grup B: Mitra Kukar, PS TNI, Madura United, Sriwijaya FC
Grup C: Persiba Balikpapan, PON Kaltim, Surabaya United, Semen Padang

Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016

Bagi anda yang ingin mengetahui kapan saja pertandingan Piala Gubernur KALTIM 2016 akan di mainkan, berikut Kiblat Sport berikan data jadwal pertandingannya lengkap dengan catatan waktu Indonesia Barat (WIB) hanya untuk anda.

Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016
Babak Penyisihan Grup
Sabtu, 27 Februari 2016 – (Grup A, Stadion Utama Kaltim, Palaran, Samarinda)
15:30- Pusamania Borneo FC VS Persela Lamongan
19:00 –¬†Gresik United VS Arema Cronus

Minggu, 28 Februari 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – Sriwijaya FC VS PS TNI
19:00 – Mitra Kukar VS Madura United

Senin, 29 Februari 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Semen Padang VS Persiba Balikpapan
19:00 – PON Kaltim VS Surabaya United

Selasa, 1 Maret 2016 – (Grup A, Stadion Segiri, Samarinda)
15:30 – Arema Cronus VS Pusamania Borneo FC
19:00 – Persela Lamongan VS Gresik United

Rabu, 2 Maret 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – Mitra Kukar VS PS TNI
19:00 – Madura United VS Sriwijaya FC

Kamis, 3 Maret 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Surabaya United VS Semen Padang
19:00 – Persiba Balikpapan VS PON Kaltim

Jum’at, 4 Maret 2016 – (Grup A, Stadion Segiri, Samarinda)
15:30 – Arema Cronus VS Persela Lamongan
19:00 – Pusamania Borneo FC VS Gresik United

Sabtu, 5 Maret 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – PS TNI VS Madura United
19:00 – Sriwijaya FC VS Mitra Kukar

Minggu, 6 Maret 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Semen Padang VS PON Kaltim
19:00 – Persiba Balikpapan VS Surabaya United

Babak Semifinal – (Trofeo)
Rabu, 9 Maret 2016
18:00 WIB – Grup 1
Madura United VS Persiba Balikpapan
Persiba Balikpapan VS Arema Cronus
Arema Cronus VS Madura United

Kamis, 10 Maret 2016
18:00 WIB – Grup 2
Pusamania Borneo FC VS Sriwijaya FC
Sriwijaya FC VS Surabaya United
Surabaya United VS Pusamania Borneo FC

Babak Final
Minggu, 13 Maret 2016
Juara 3/4: Runner-up Semifinal Grup 1 VS Runner-up Semifinal Grup 2
Juara 1/2: Juara Semifinal Grup 1 VS Juara Semifinal Grup 2

error: Content is protected !!