Jadwal Piala Gubernur Kaltim 28-29 Februari 2016

Jadwal Piala Gubernur Kaltim 28-29 Februari 2016 – Jadwal lengkap pertandingan Piala Gubernur kaltim 2016 terbaru hari ini, babak Penyisihan Grup A-B-C, 27-28-29 Februari, 1-2-3-4-5-6 Maret 2016.

Mulai dari jadwal pertandingan klub Arema Cronus, Pusamania Borneo FC, Persela Lamongan, Gresik United, Mitra Kukar, PS TNI, Madura United, Sriwijaya FC, Persiba Balikpapan, PON Kaltim, Surabaya United, Semen Padang.

Total 12 klub tersebut yang menjadi peserta dalam turnamen yang bertajuk Piala Gubernur kaltim 2016 musim ini.

Jadwal Piala Gubernur Kaltim

Regulasi dan Format turnamen Piala Gubernur Kaltim 2016
Di babak Penyisihan Grup menggunakan sistim setengah kompetisi yang berarti masing-masing tim akan bertanding saling bertemu hanya satu kali dalam satu grup. Dua tim terbaik masing-masing grup akan lolos ke babak Semifinal.

Ada sebanyak 6 tim yang masuk ke babak Semifinal, dan format pertandingan menggunakan sistim Trofeo, yaitu 6 tim di bagi menjadi dua grup dan masing-masing grup akan memainkan pertandingan sistim Trofeo (3×45 menit).

Para pemenang masing-masing grup Trofeo otomatis masuk Final dan berhak memperebutkan titel juara Piala Gubernur Kaltim 2016 musim ini. Sedangkan peringkat dua babak grup Trofeo akan bertanding memperebutkan juara tiga.

Bagi anda yang ingin mengetahui kapan saja jadwal pertandingan Piala Gubernur Kaltim 2016 akan di mainkan, berikut Kiblat Bola berikan data jadwal selengkapnya hanya untuk anda.

Jadwal Piala Gubernur KALTIM 2016
Babak Penyisihan Grup
Sabtu, 27 Februari 2016 – (Grup A, Stadion Utama Kaltim, Palaran, Samarinda)
15:30- Pusamania Borneo FC VS Persela Lamongan
19:00 – Gresik United VS Arema Cronus

Minggu, 28 Februari 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – Sriwijaya FC VS PS TNI
19:00 – Mitra Kukar VS Madura United

Senin, 29 Februari 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Semen Padang VS Persiba Balikpapan
19:00 –¬†PON Kaltim VS Surabaya United

Selasa, 1 Maret 2016 – (Grup A, Stadion Segiri, Samarinda)
15:30 – Arema Cronus VS Pusamania Borneo FC
19:00 – Persela Lamongan VS Gresik United

Rabu, 2 Maret 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – Mitra Kukar VS PS TNI
19:00 – Madura United VS Sriwijaya FC

Kamis, 3 Maret 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Surabaya United VS Semen Padang
19:00 – Persiba Balikpapan VS PON Kaltim

Jum’at, 4 Maret 2016 – (Grup A, Stadion Segiri, Samarinda)
15:30 –¬†Arema Cronus VS Persela Lamongan
19:00 – Pusamania Borneo FC VS Gresik United

Sabtu, 5 Maret 2016 – (Grup B, Stadion Aji Imbut, Tenggarong)
15:30 – PS TNI VS Madura United
19:00 – Sriwijaya FC VS Mitra Kukar

Minggu, 6 Maret 2016 – (Grup C, Stadion Persiba, Balikpapan)
15:30 – Semen Padang VS PON Kaltim
19:00 – Persiba Balikpapan VS Surabaya United

Babak Semifinal – (Trofeo)
9-10 Maret 2016

Babak Final
13 Maret 2016

error: Content is protected !!